Das 113. Innerschweizer Schwing- & Älplerfest


Roman Spirig
Schwingen / 07.07.19 14:48

Das Innerschweizerische verspricht grosses Schwingspektakel. Starke Gäste, eine Innerschweizer Mannschaft, die sich so stark zeigt, wie seit langem nicht mehr und schliesslich Spitzenpaarungen vom Feinsten. Radio Central überträgt live am Radio und hier im LIVE-TICKER.

Das 113. Innerschweizer Schwing- & Älplerfest (Foto: KEYSTONE / URS FLUEELER)
Das 113. Innerschweizer Schwing- & Älplerfest (Foto: KEYSTONE / URS FLUEELER)

Resultate vom 6.Gang

  • Wallimann Remo * gewinnt gegen Thierstein Marco *

  • Bürli Roger ** gewinnt gegen Barmettler Peter *

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Scherer Niklaus *

  • Schmid Simon * gewinnt gegen Blaser Theo *

  • Betschart Daniel gewinnt gegen Thalmann Thomas *

  • Kaufmann Reto * gewinnt gegen Waser Christoph

  • Arnold Fabian * gewinnt gegen Durrer Markus

  • Steiner Severin stellt mit Müller Roger *

  • Müllestein Mike *** gewinnt gegen Rohrer Marco **

  • Zimmermann Simon ** gewinnt gegen

  • Bernhard Lukas * gewinnt gegen Widmer Adrian *

  • Nötzli Reto *** gewinnt gegen Graber Michael *

  • Suppiger René *** gewinnt gegen Waser Dominik **

  • Reichmuth Pirmin *** gewinnt gegen Suppiger Werner **

  • Fellmann Roman ** stellt mit Linggi Bruno **

  • Höfliger Andreas ** gewinnt gegen Nietlispach Pascal **

  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Egli Damian **

  • Wicki Joel ** gewinnt gegen Gwerder Michael **

  • Lang Sven * gewinnt gegen Odermatt Andreas **

  • Schürpf Bruno *stellt mit Heiniger Marco *

  • Fankhauser Reto ** gewinnt gegen Gander Michael

  • Von Weissenfluh Kilian ** gewinnt gegen Schuler Alex ***

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Heinzer Stefan **

  • Briker Michael * gewinnt gegen Schöpfer Ronny *

  • Bieri Marcel ** gewinnt gegen Scheuber Lutz **

  • Orlik Armon *** gewinnt gegen Fankhauser Erich ***

  • Mathis Marcel *** gewinnt gegen Zürcher Ueli *

  • Weber Ivo stellt mit Arnold Raphael **

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Rolli Martin **

  • Ambühl Joel ** gewinnt gegen Rohrer Ueli *

  • Gwerder Dario ** stellt mit Brun Jonas **

  • Doppmann Urs ** gewinnt gegen Schuler Philipp **

  • Gapany Benjamin ** gewinnt gegen Gasser Stefan **

  • Murer Andy gewinnt gegen Reichmuth Roland *

  • Betschart Patrick * gewinnt gegen Betschart Remo **

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Suter Beat *

  • Schurtenberger Sven *** stellt mit von Ah Benji ***

  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Lagler Christian

  • Steinauer Adrian ** gewinnt gegen Binggeli Stefan **

  • Zurfluh Roman ** gewinnt gegen Odermatt Christian **

  • Hurschler Thomas ** gewinnt gegen Schürpf Guido

  • Rohrer Ivan ** gewinnt gegen Lemmenmeier Lukas *

  • Vogel Remo ** gewinnt gegen Lustenberger Florian

  • Gloggner Philipp *** gewinnt gegen Zimmermann Martin **

  • Suppiger Thomas * stellt mit Reichmuth Armin *

  • Burch Jonas * stellt mit Kennel Beat *  

  • Muff André * gewinnt gegen Lussi Marco **


Resultate vom 5.Gang

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Reichmuth Roland *

  • Doppmann Urs ** gewinnt gegen Arnold Sebastian

  • Zumstein Patrick gewinnt gegen Inderbitzin Daniel *

  • Kennel Beat * gewinnt gegen Fink Bruno *

  • Suppiger Thomas * gewinnt gegen Suppiger Thomas *

  • Arnold Andreas * gewinnt gegen Villiger Cyrill **

  • Widmer Adrian * gewinnt gegen Waser Christoph

  • Lemmenmeier Lukas * gewinnt gegen Langensand Stefan *

  • Reichmuth Armin * gewinnt gegen Arnold Fabian *

  • Burch Jonas * gewinnt gegen Effinger Peter

  • Durrer Jonas * gewinnt gegen Bieri Elias

  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Reichmuth Lukas *

  • Kaufmann Reto * gewinnt gegen Schürpf Guido

  • Odermatt Christian ** gewinnt gegen Gwerder Beni

  • Müller Roger * stellt mit Vonlaufen Lukas *

  • Mehr Lars gewinnt gegen Kessler Joel *

  • Von Weissenfluh Kilian ** gewinnt gegen Betschart Rainer **

  • Piemontesi Pascal ** gewinnt gegen Bättig Martin *

  • Wyss Sven * stellt mit Hurschler Adrian

  • Durrer Fabian * gewinnt gegen Riebli Urs

  • Reichmuth Pirmin *** gewinnt gegen Herger Matthias **

  • Wyrsch Silvio * gewinnt gegen Ulrich Pascal

  • Steinauer Adrian ** gewinnt gegen Thierstein Marco *

  • Mathis Marcel *** gewinnt gegen Betschart Patrick *

  • Schuler Alex *** gewinnt gegen Hess Dominik *

  • Zürcher Ueli * stellt mit Arnold Raphael 46**

  • Achermann Christoph * gewinnt gegen Rohrer Marco **

  • Bernhard Lukas * stellt mit Müllestein Mike ***

  • Gander Michael gewinnt gegen Bernet Christoph *

  • Briker Michael * gewinnt gegen Troxler Jonas *

  • Heinzer Stefan ** gewinnt gegen Wyrsch Marco **

  • Scheuber Lutz ** gewinnt gegen Gerber Peter *

  • Wicki Joel ** gewinnt gegen Nötzli Reto ***

  • Gloggner Philipp *** gewinnt gegen Bucher Christian *

  • Linggi Bruno ** gewinnt gegen Wandeler Roman

  • Egli Damian ** gewinnt gegen Reichmuth Marco **

  • Zurfluh Roman ** stellt mit Lussi Marco **

  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Felder Martin *

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Ettlin Stefan **

  • Muff André * gewinnt gegen Bürgi Tobias

  • Heiniger Marco * gewinnt gegen Steiner Severin

  • Gapany Benjamin ** stellt mit Suppiger René ***

  • Suppiger Werner ** gewinnt gegen Hess Michael *

  • Fankhauser Erich *** gewinnt gegen Rohrer Ueli *

  • Gwerder Michael ** stellt mit Fankhauser Marco **

  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Gwerder Christian **

  • Brun Jonas ** gewinnt gegen Kälin Roland **

  • Graber Michael * gewinnt gegen Zimmermann Simon **

  • Lagler Christian stellt mit Rohrer Ivan **

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Ambühl Joel **

  • Ulrich Marco * gewinnt gegen Stöckli Damian *

  • Bürli Roger ** stellt mit Arnold Stefan **

  • Odermatt Andreas ** gewinnt gegen Bucher Thomas *

  • Orlik Armon *** gewinnt gegen Bieri Marcel **

  • Binggeli Stefan ** stellt mit Huber Alex *

  • Streiff Dominik * stellt mit Betschart Remo **

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Fellmann Roman **

  • Schöpfer Ronny * gewinnt gegen Nietlispach Pascal **

  • Gasser Stefan ** gewinnt gegen Vogel Remo **

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen von Ah Benji ***

  • Lang Sven * gewinnt gegen Lustenberger Florian

  • Blaser Theo * stellt mit Muff Armin **


Resultate vom 4.Gang

  • Troxler Jonas * gewinnt gegen Käslin Benno *

  • Bürgi Reto * gewinnt gegen Wicki Patrick

  • Durrer Jonas * gewinnt gegen Gwerder Andreas *

  • Betschart Silvan * gewinnt gegen Wyrsch Gabriel

  • Müller Roger * gewinnt gegen  Ziegler Moritz

  • Gwerder Beni gewinnt gegen Imfeld Beat *

  • Durrer Markus stellt mit Bachmann Roger *

  • Riebli Urs stellt mit Durrer Nando *

  • Bienz Romeo * gewinnt gegen Briker Hannes

  • Reichmuth Roland * gewinnt gegen Zumstein Patrick

  • Amgarten Martin * gewinnt gegen Suter Raphael

  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Bieri Christian *

  • Kennel Beat * gewinnt gegen Ming Hannes

  • Weber Ivo gewinnt gegen Van Messle Noe **

  • Schmidiger Marco * gewinnt gegen Lüthy Ralph

  • Von Weissenfluh Kilian ** gewinnt gegen Gwerder Dario **

  • Murer Andy * gewinnt gegen Fässler Dominic **

  • Inderbitzin Daniel * stellt mit Thalmann Thomas *

  • Ulrich Pascal stellt mit Arnold Andreas *

  • Hess Michael * gewinnt gegen Kurmann Toni *

  • Rohrer Ivan ** stellt mit Imhof Andi ***

  • Käslin Ruedi * gewinnt gegen von Euw Lukas

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Rolli Martin **

  • Kessler Joel * gewinnt gegen Würsch Lars *

  • Waser Reto * gewinnt gegen Bieri Elias

  • Suter Samuel stellt mit Schärli Reto *

  • Vonlaufen Lukas * stellt mit Schürpf Guido

  • Schuler Alex *** stellt mit Kempf Elias **

  • Widmer Adrian * gewinnt gegen Moos Christoph *

  • Suppiger René *** stellt mit Arnold Raphael **

  • Erb Roger ** stellt mit Rohrer Marco **

  • Müllestein Mike *** gewinnt gegen Odermatt Christian **

  • Barmettler Peter * gewinnt gegen Wicki David

  • Zurfluh Roman ** gewinnt gegen Villiger Cyrill **

  • Kenel Franz-Toni * gewinnt gegen Gasser Peter *

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Lustenberger Florian

  • Nötzli Reto *** gewinnt gegen Gasser Stefan **

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Schuler Daniel *

  • Steinauer Adrian ** stellt mit Piemontesi Pascal **

  • Kaufmann Reto * stellt mit Reichmuth Armin *

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Fankhauser Reto **

  • Thierstein Marco * gewinnt gegen Föhn Christian

  • Bürli Roger ** stellt mit Höfliger Andreas **

  • Schöpfer Ronny * gewinnt gegen Hürlimann Mathias *

  • Ambühl Joel ** gewinnt gegen Bucher Roland *

  • Bucher Christian * gewinnt gegen Wyss Sven *

  • Achermann Christoph * gewinnt gegen Arnold Sebastian

  • Scheuber Lutz ** gewinnt gegen Kälin Roland **

  • Stöckli Damian * gewinnt gegen Durrer Fabian *

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Burch Jonas *

  • Ulrich Marco * gewinnt gegen Waser Christoph

  • Gloggner Philipp *** stellt mit Reichmuth Marco **

  • Waser Dominik ** stellt mit Mathis Marcel ***

  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Reichmuth Lukas *

  • Egli Damian ** gewinnt gegen Hurschler Adrian

  • Orlik Armon *** gewinnt gegen Suppiger Werner **

  • Hurschler Thomas ** gewinnt gegen Streiff Dominik *

  • Gwerder Christian ** stellt mit Reichmuth Armin *

  • Reichmuth Pirmin *** gewinnt gegen Brun Jonas **

  • Lussi Marco ** stellt mit Gerber Peter *

  • Bernhard Lukas * gewinnt gegen Nietlispach Pascal **

  • Betschart Remo ** gewinnt gegen Schürpf Bruno *

  • Fankhauser Erich *** gewinnt gegen Schuler Philipp **

  • Fankhauser Marco ** gewinnt gegen Bucher Thomas *

  • Betschart Rainer ** gewinnt gegen Wyrsch Silvio *

  • Zürcher Ueli * gewinnt gegen Steiner Severin

  • Wicki Joel ** gewinnt gegen Odermatt Andreas **

  • Huber Alex * stellt mit Felder Martin *

  • Bieri Marcel ** gewinnt gegen Briker Michael *

  • Gapany Benjamin ** gewinnt gegen Zimmermann Martin **

  • Rohrer Ueli * gewinnt gegen Wandeler Roman

  • Heiniger Marco * stellt mit Blaser Theo *

  • Alpiger Nick *** stellt mit Schuler Christian ***

 


Resultate vom 3.Gang

  • Zimmermann Simon ** gewinnt gegen Leuppi Samir **

  • Muff André * gewinnt gegen Kennel Beat *

  • Lang Sven * gewinnt gegen Käslin Benno *

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Nötzli Reto ***

  • Von Weissenfluh Kilian ** gewinnt gegen Kenel Franz-Toni *

  • Suppiger René *** gewinnt gegen Burch Jonas *

  • Rohrer Ueli * gewinnt gegen Schärli Reto *

  • Bürli Roger ** gewinnt gegen Moos Christoph *

  • Orlik Armon *** gewinnt gegen Gloggner Philipp ***

  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Ulrich Marco *

  • Rolli Martin ** gewinnt gegen Bucher Christian *

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Schurtenberger Sven ***

  • Villiger Cyrill ** stellt mit Riebli Urs

  • Schuler Alex *** gewinnt gegen Achermann Christoph *

  • Rohrer Ivan ** gewinnt gegen Bucher Thomas *

  • Durrer Markus stellt mit Hess Michael *

  • Effinger Peter gewinnt gegen Würsch Lars *

  • Nietlispach Pascal ** gewinnt gegen Suppiger Thomas *

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Reichmuth Pirmin ***

  • Suppiger Werner ** gewinnt gegen Blaser Theo *

  • Doppmann Urs ** stellt mit Erb Roger **

  • Streiff Dominik * gewinnt gegen Hurschler Adrian

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Betschart Rainer **

  • Arnold Raphael ** gewinnt gegen Bürgi Tobias

  • Gerber Peter * gewinnt gegen Herger Andreas

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Wyss Sven *

  • Hess Dominik * gewinnt gegen Durrer Fabian *

  • Arnold Marcel * stellt mit Durrer Nando *

  • Gwerder Michael ** stellt mit Mathis Marcel ***

  • Waser Christoph gewinnt gegen Troxler Jonas *

  • Fankhauser Erich *** gewinnt gegen Arnold Stefan **

  • Wicki Joel ** gewinnt gegen Müllestein Mike ***

  • Lemmenmeier Lukas * stellt mit Bieri Christian *

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Wallimann Remo *

  • Bucher Roland * gewinnt gegen Lustenberger Marc

  • Odermatt Andreas ** gewinnt gegen Lustenberger Florian

  • Piemontesi Pascal ** stellt mit Huber Alex *

  • Binggeli Stefan ** stellt mit Langensand Stefan *

  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Weber Ivo

  • Gapany Benjamin ** gewinnt gegen Linggi Bruno **

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Brunner Timon

  • Bieri Marcel ** gewinnt gegen Graber Michael *

  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Wandeler Roman

  • Rohrer Marco ** gewinnt gegen Wicki David

  • Höfliger Andreas ** gewinnt gegen Della Torre Simon

  • Muff Armin ** gewinnt gegen Föhn Christian

  • Fankhauser Marco ** gewinnt gegen Vonlaufen Lukas *

  • Betschart Remo ** gewinnt gegen Ulrich Pascal

  • Bernhard Lukas * gewinnt gegen Stöckli Damian *

  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Jund Matthias

  • Kälin Roland ** gewinnt gegen Bieri Elias

  • Briker Michael * gewinnt gegen Betschart Patrick *

  • Reichmuth Lukas * gewinnt gegen Ming Hannes

  • Gasser Stefan ** gewinnt gegen Betschart Daniel

  • Fankhauser Reto ** gewinnt gegen Barmettler Peter *

  • Zurfluh Roman ** gewinnt gegen von Euw Lukas

  • Lagler Christian gewinnt gegen Bättig Martin *

  • Odermatt Christian ** gewinnt gegen Kessler Joel *

  • Betschart Rainer ** gewinnt gegen Suter Samuel

  • Schöpfer Ronny * stellt mit Scheuber Lutz **

  • Brun Jonas ** gewinnt gegen Lüthy Ralph

  • Felder Martin * stellt mit gewinnt gegen Steiner Severin

  • Lussi Marco ** gewinnt gegen Schürpf Guido

  • Heinzer Stefan ** gewinnt gegen Gasser Dominik 2

  • Wyrsch Silvio * stellt mit Kempf Damian

  • Reichmuth Armin * stellt mit Fellmann Roman **


Resultate vom 2.Gang

  • Brunner Timon gewinnt gegen Wyrsch Gabriel

  • Schürpf Guido gewinnt gegen Briker Hannes

  • Kempf Damian gewinnt gegen Ulrich Damian

  • Lüthy Ralph gewinnt gegen Jund Matthias

  • Hurschler Adrian gewinnt gegen Bieri Elias

  • Ulrich Pascl gewinnt gegen Wicki Patrick

  • Steiner Severin stellt mit Riebli Urs

  • Von Euw Lukas stellt mit Gasser Dominik 2

  • Lustenberger Marc stellt mit Mehr Lars

  • Gapany Benjamin ** gewinnt gegen Zürcher Ueli *

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Waser Reto *

  • Piemontesi Pascal ** gewinnt gegen Arnold Fabian *

  • Effinger Peter gewinnt gegen Arnold Sebastian

  • Odermatt Christian ** gewinnt gegen Kennel Beat *

  • Mathis Marcel *** gewinnt gegen Villiger Cyrill **

  • Wallimann Remo * gewinnt gegen Gisler Jonas *

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Gerber Peter *

  • Lagler Christian stellt mit Gander Michael

  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Würsch Lars *

  • Matter Marco * stellt mit Imfeld Beat *

  • Fankhauser Erich *** gewinnt gegen Briker Michael *

  • Leuppi Samir ** stellt mit Streiff Dominik *

  • Suppiger René *** gewinnt gegen Hess Michael *

  • Reichmuth Armin * gewinnt gegen Wicki David

  • Heinzer Stefan ** gewinnt gegen Dissler Philipp *

  • Schuler Alex *** stellt mit Odermatt Andreas **

  • Schärli Reto * gewinnt gegen Betschart Marcel *

  • Kenel Franz-Toni * gewinnt gegen Thalmann Thomas *

  • Hess Dominik * gewinnt gegen Van Messle Noe **

  • Rolli Martin ** gewinnt gegen Bernet Christoph *

  • Fink Bruno * stellt mit Käslin Ruedi *

  • Zimmermann Simon ** gewinnt gegen Gwerder Andreas **

  • Scheuber Lutz ** gewinnt gegen Bienz Romeo *

  • Widmer Adrian * gewinnt gegen Reichmuth Roland *

  • Reichmuth Pirmin *** gewinnt gegen Kempf Elias **

  • Troxler Jonas * gewinnt gegen Betschart Silvan *

  • Graber Michael * gewinnt gegen Bürgler Lukas *

  • Bucher Christian * gewinnt gegen Binggeli Stefan **

  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Scherer Niklaus *

  • Gasser Stefan ** gewinnt gegen Heiniger Marco *

  • Wyrsch Marco ** stellt mit Lang Sven *

  • Käslin Benno * stellt mit Bieri Christian *

  • Gasser Peter * gewinnt gegen Thierstein Marco *

  • Doppmann Urs ** gewinnt gegen Arnold Marcel *

  • Achermann Christoph * gewinnt gegen Amgarten Martin *

  • Arnold Raphael ** stellt mit von Weissenfluh Kilian **

  • Rohrer Marco ** gewinnt gegen Müller Roger *

  • Schmid Simon * stellt mit Durrer Jonas *

  • Jund Matthias gewinnt gegen Ziegler Moritz

  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Inderbitzin Daniel *

  • Höfliger Andreas ** gewinnt gegen Kurmann Toni *

  • Orlik Armon *** gewinnt gegen Ambühl Joel **

  • Schuler Daniel * stellt mit Lemmenmeier Lukas *

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Heinzer Stefan *

  • Hürlimann Mathias * stellt mit Schmidiger Marco *

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Bürli Roger **

  • Lussi Marco ** gewinnt gegen Murer Andy

  • Linggi Bruno ** gewinnt gegen Fässler Dominic **

  • Gloggner Philipp *** gewinnt gegen Rohrer Ueli *

  • Kessler Joel * stellt mit Elsener Adrian **

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Bürgi Reto *

  • Burch Jonas * gewinnt gegen Muff André *

  • Binggeli Stefan ** gewinnt gegen Durrer Nando *

  •  Alpiger Nick *** gewinnt gegen Egli Damian **

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Bättig Martin *

  • Brun Jonas ** gewinnt gegen Suter Beat *

  • Zurfluh Roman ** stellt mit Betschart Rainer **

  • Bernhard Lukas * gewinnt gegen Betschart Remo **

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Fankhauser Marco **

  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Suppiger Thomas *

  • Wyss Sven * stellt mit Langensand Stefan *

  • Huber Alex * gewinnt gegen Schöpfer Ronny *

  • Nötzli Reto *** gewinnt gegen Ettlin Stefan **

  • Betschart Patrick * gewinnt gegen Stöckli Damian *

  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Felder Martin *

  • Vogel Remo ** gewinnt gegen Gwerder Christian **

  • Hurschler Thomas ** gewinnt gegen Wyrsch Silvio *

  • Suppiger Werner ** gewinnt gegen Bucher Roland *

  • Fankhauser Reto ** gewinnt gegen Durrer Fabian *

  • Bucher Thomas * gewinnt gegen Hess Michael *

  • Reichmuth Marco ** stellt mit Müllestein Mike ***

  • Kälin Roland ** gewinnt gegen Gloggner Reto **

  • Zürcher Ueli * stellt mit Schürpf Bruno *

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Steinauer Adrian **


Resultate vom 1.Gang

  • Steiner Severin gewinnt gegen Zumstein Patrick

  • Riebli Urs gewinnt gegen Suter Samuel

  • Gander Michael gewinnt gegen Beffa Mario

  • Bernet Christoph * stellt mit Bienz Romeo *

  • Durrer Markus gewinnt gegen Föhn Christian

  • Von Euw Lukas gewinnt gegen Müller Mathias

  • Bürgi Tobias gewinnt gegen Wyrsch Gabriel

  • Ulrich Marco * gewinnt gegen Fink Bruno *

  • Kennel Beat * stellt mit Arnold Fabian *

  • Wicki David gewinnt gegen Ulrich Damian

  • Lagler Christian gewinnt gegen Kempf Damian

  • Wandeler Roman gewinnt gegen Suter Raphael

  • Mehr Lars gewinnt gegen Auf der Maur Michael

  • Durrer Nando * stellt mit Bürgler Lukas *

  • Bieri Elias gewinnt gegen Lüthy Ralph

  • Brunner Timon gewinnt gegen Lustenberger Marc

  • Betschart Daniel stellt mit Wicki Patrick

  • Käslin Ruedi * stellt mit Scherer Niklaus *

  • Schöpfer Ronny * gewinnt gegen Imfeld Beat *

  • Villiger Cyrill ** gewinnt gegen Gisler Jonas *

  • Burch Jonas * stellt mit Kessler Joel *

  • Odermatt Andreas ** gewinnt gegen Widmer Adrian *

  • Felder Martin * gewinnt gegen Reichmuth Roland *

  • Durrer Jonas * stellt mit Suppiger Thomas *

  • Arnold Andreas * stellt mit Suter Beat *

  • Amgarten Martin * stellt mit Müller Roger *

  • Hess Dominik * stellt mit Reichmuth Armin *

  • Briker Michael * gewinnt gegen Schmidiger Marco *

  • Käslin Benno * stellt mit Waser Reto *

  • Langensand Stefan * gewinnt gegen Effinger Markus *

  • Wyrsch Silvio * gewinnt gegen Betschart Marcel *

  • Stöckli Damian * gewinnt gegen Gwerder Andreas *

  • Betschart Patrick * gewinnt gegen Bachmann Roger *

  • Rohrer Ueli * gewinnt gegen Graber Michael *

  • Zürcher Ueli * gewinnt gegen Kenel Franz-Toni *

  • Hess Michael * gewinnt gegen Kaufmann Reto *

  • Zurfluh Roman ** gewinnt gegen Wyrsch Marco **

  • Würsch Lars * gewinnt gegen Lang Sven *

  • Blaser Theo * gewinnt gegen Thierstein Marco *

  • Bucher Roland * gewinnt gegen Thalmann Thomas *

  • Wyss Sven * gewinnt gegen Hürlimann Mathias *

  • Suppiger Werner ** gewinnt gegen Van Messle Noe **

  • Durrer Fabian * gewinnt gegen Schärli Reto *

  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Odermatt Christian **

  • Bättig Martin * gewinnt gegen Schuler Daniel *

  • Barmettler Peter * gewinnt gegen Betschart Silvan *

  • Kempf Elias ** gewinnt gegen Heinzer Stefan **

  • Streiff Dominik * gewinnt gegen Lemmenmeier Lukas *

  • Huber Alex * gewinnt gegen Achermann Christoph *

  • Egli Damian ** gewinnt gegen Bucher Christian *

  • Kurmann Toni * stellt mit Inderbitzin Daniel *

  • Bernhard Lukas * stellt mit Heiniger Marco *

  • Zimmermann Martin ** stellt mit Fankhauser Reto **

  • Fankhauser Marco ** gewinnt gegen Bieri Christian *

  • Bürli Roger ** gewinnt gegen Rohrer Marco **

  • Murer Andy stellt mit Kälin Roland **

  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Gasser Stefan **

  • Hurschler Thomas ** stellt mit Gloggner Reto **

  • Steinauer Adrian ** gewinnt gegen Fellmann Roman **

  • Vonlaufen Lukas * gewinnt gegen Schmid Simon *

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Gwerder Dario **

  • Arnold Stefan ** stellt mit Betschart Remo **

  • Arnold Raphael ** gewinnt gegen Grab Daniel **

  • Nietlispach Pascal ** gewinnt gegen Doppmann Urs **

  • Binggeli Stefan ** stellt mit Schuler Philipp

  • Elsener Adrian ** stellt mit gegen Muff André *

  • Betschart Rainer ** stellt mit Gwerder Christian **

  • Waser Dominik ** stellt mit Muff Armin **

  • Höfliger Andreas ** stellt mit Brun Jonas **

  • Reichmuth Primin *** stellt mit Orlik Armon ***

  • Gloggner Philipp *** gewinnt gegen Bieri Marcel ** (2.Gang für Bieri)

  • Von Weissenfluh Kilian ** stellt mit Wicki Joel **

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Leuppi Samir **

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Imhof Andi ***

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Suppiger René ***

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Erb Roger **

  • Müllestein Mike *** gewinnt gegen Gapany Benjamin **

  • Fankhauser Erich *** stellt mit Schuler Alex ***

  • Gapany Benjamin ** stellt mit Mathis Marcel ***

  • Bieri Marcel ** gewinnt gegen Rolli Martin **

  • Ambühl Joel ** gewinnt gegen Herger Matthias **

  • Nötzli Reto *** gewinnt gegen Scheuber Lutz **


Es dürfte in der Stunde zwischen 8 und 9 Uhr ein erstes Mal richtig laut werden am Innerschweizerischen Schwingfest. Dann nämlich, wenn die Spitzenschwinger ein erstes Mal aufeinandertreffen. Und wie: Der Bündner Gast und Shooting-Star Armon Orlik trifft auf den Innerschweizer Mann des Jahres Pirmin Reichmuth. Ein Duell, dass die Herzen schon im Vorfeld höher schlagen lässt. Aber damit längst nicht genug - Sehen Sie hier die Spitzenpaarungen:


Schurtenberger Sven, S ***, Rottal (LU)

 - 

Leuppi Samir, S **, Winterthur (ZH)

Schuler Christian, S ***, Einsiedeln (SZ)

 - 

Suppiger René, S ***, Surental (LU)

von Ah Benji, T ***, Giswil (ONW)

 - 

Erb Roger, S **, Oberwil BL (BL)

Imhof Andi, T ***, Bürglen (UR)

 - 

Alpiger Nick, S ***, Lenzburg (AG)

Müllestein Mike, S ***, am Mythen (SZ)

 - 

Piemontesi Pascal, S **, Mont-sur-Rolle (VD)

Ulrich Andreas, S ***, am Mythen (SZ)

 - 

Gloggner Philipp, S ***, Rottal (LU)

Mathis Marcel, S ***, Nidwalden (ONW)

 - 

Gapany Benjamin, S **, La Gruyère (FR)

Fankhauser Erich, S ***, Entlebuch (LU)

 - 

Schuler Alex, S ***, Einsiedeln (SZ)

Nötzli Reto, T ***, March-Höfe (SZ)

 - 

Scheuber Lutz, S **, Nidwalden (ONW)

Bieri Marcel, T **, Aegerital (ZG)

 - 

Rolli Martin, S **, Schwarzenburg (ML)

Herger Matthias, T **, Bürglen (UR)

 - 

Ambühl Joel, S **, Wiggertal (LU)

Reichmuth Pirmin, S ***, Cham-Ennetsee (ZG)

 - 

Orlik Armon, S ***, Unterlandquart (GR)

Wicki Joel, S **, Entlebuch (LU)

 - 

von Weissenfluh Kilian, T **, Hasliberg (BO)


Anzeige

Das könnte Sie auch interessieren

Ziegen zeigen ihre Gefühle durch unterschiedliches Meckern
International

Ziegen zeigen ihre Gefühle durch unterschiedliches Meckern

Ziegen äussern ihre Empfindungen durch Veränderungen ihrer Tonlage beim Meckern. Das nehmen auch ihre Artgenossen wahr. Forscher versprechen sich von der Erkenntnis Verbesserungen bei der Haltung der Tiere.

33 Autos in Davos aufgebrochen - zehntausende Franken Sachschaden
Schweiz

33 Autos in Davos aufgebrochen - zehntausende Franken Sachschaden

Unbekannte haben in der Nacht auf Sonntag auf dem Gelände der Davoser Hochgebirgsklinik 33 Personenwagen aufgebrochen. Der Sachschaden beträgt mehrere zehntausend Franken.

Federer verliert wieder dramatischen Wimbledon-Final
Sport

Federer verliert wieder dramatischen Wimbledon-Final

Roger Federer hat seinen neunten Wimbledon-Titel verpasst. Der 37-jährige Baselbieter verlor den dramatischen Final gegen Novak Djokovic nach knapp fünf Stunden und zwei vergebenen Matchbällen mit 6:7 (5:7), 6:1, 6:7 (4:7), 6:4, 12:13 (3:7).

Vorwürfe wegen sexullen Missbrauchs: R. Kelly muss in Haft bleiben
International

Vorwürfe wegen sexullen Missbrauchs: R. Kelly muss in Haft bleiben

Der wegen sexuellen Missbrauchs angeklagte amerikanische Sänger R. Kelly muss nach erneuten Vorwürfen vorerst in Haft bleiben. Ein Richter in Chicago lehnte es am Dienstag ab, den Musiker ("I Believe I Can Fly") gegen Kaution freizulassen.