Das 115. Ob- und Nidwaldner Kantonalschwingfest JETZT IM REPLAY

Das 115. Ob- und Nidwaldner Kantonalschwingfest gab es letzten Sonntag LIVE auf TV Central zu sehen. Verfolgen Sie hier IM REPLAY nochmal das traditionelle Schwingfest aus Oberdorf. TV Central das Schwinger-TV Nummer 1. Alle News, Live-Streams, Reaktionen und Hintergründe zum Schwingen, jederzeit auf radiocentral.ch.

Resultate vom 6. Gang

  • Baumann Lukas gewinnt gegen Müller Matthias

  • Albert Stefan gewinnt gegen Kälin Markus

  • Bieri Christian ** gewinnt gegen Wiget Ueli

  • Bieri Elias gewinnt gegen Odermatt Lars

  • Kälin Remo * gewinnt gegen Vogler Jonas

  • Scherrer Fabian gewinnt gegen Ming Christian *

  • Gisler Jonas * gewinnt gegen Zimmermann Raffael

  • Grab Daniel ** stellt mit Ettlin Michael

  • Blaser Theo * gewinnt gegen Röthlin Pascal

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Durrer Ueli

  • Rohrer Ivan ** gewinnt gegen Effinger Peter

  • Schürpf Bruno * gewinnt gegen Barmettler Peter

  • Baumann Marco gewinnt gegen von Ah Markus

  •  Ambühl Joel ** gewinnt gegen Waser Raphael

  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Schürpf Guido

  • Achermann Simon gewinnt gegen Hürlimann Ueli

  • Burch Jonas * gewinnt gegen Elmiger Andreas

  • Langensand Stefan * stellt mit Hürlimann Mathias *

  • Elsener Marcel * stellt mit Mehr Lars

  • Villiger Cyrill * gewinnt gegen Gander Michael

  • Durrer Jonas gewinnt gegen Suter Beat

  • Fässler Dominic ** stellt mit Gasser Peter *

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Hurschler Tobias

  • Stöckli Damian * stellt mit Wallimann Remo

  • Imfeld Beat stellt mit Schuler Alex

  • Ettiln Martin stellt mit Heiniger Marco *

  • Rohrer Ueli * gewinnt gegen Lustenberger Florian

  • Van Messel Noe gewinnt gegen Gasser Stefan **

  • Nötzli Reto *** gewinnt gegen Reichmuth Armin *

  • Odermatt Andreas * stellt mit Bättig Martin *

  • Hurschler Thomas ** gewinnt gegen Reichmuth Roland *

  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Odermatt Christian **

  • Rohrer Marco ** stellt mit Gloggner Philipp ***

  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Kälin Roland **

  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Zimmermann Simon **

  • Bernhard Lukas * stellt mit Bürli Roger **

  • Ettlin Stefan ** stellt mit Imhof Andi ***

  • Mathis Marcel *** gewinnt gegen Gwerder Carlo **

  • Waser Adrian stellt mit Schöpfer Ronny *

  • Scheuber Lutz ** stellt mit Zurfluh Roman **

  • Muff Armin ** stellt mit Kempf Elias **

  • Elsener Adrian ** stellt mit Käslin Ruedi *


Resultate vom 5. Gang

  • Nötzli Reto *** gewinnt gegen Niederberger Markus *

  • Stöckli Damian * gewinnt gegen Amgarten Martin

  • Zimmermann Raffael gewinnt gegen Waser David

  • Langensand Stefan * stellt mit Blaser Theo *

  • Waser Adrian gewinnt gegen Arnold Kilian

  • Graber Sandro stellt mit Aebli Nino

  • Villiger Cyrill * gewinnt gegen Durrer Robin *

  • Wallimann Remo gewinnt gegen Baumann Marco

  • Della Torre Simon stellt mit Fellmann Simon

  • Imfeld Beat gewinnt gegen Bürgi Michael

  • Reichmuth Lukas * stellt mit Gisler Jonas *

  • Reichmuth Armin * gewinnt gegen Suter Raphael

  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Durrer Jonas

  • Mathis Marcel *** gewinnt gegen Bieri Christian **

  • Gasser Stefan ** gewinnt gegen Suter Beat

  • Schuler Alex stellt mit Rohrer Ivan

  • Ettlin Martin gewinnt gegen Grab Daniel **

  • Bürli Roger ** gewinnt gegen Vogler Jonas

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Zimmermann Martin **

  • Rohrer Marco ** gewinnt gegen Elsener Marcel *

  • Elsener Adrian ** gewinnt gegen Durrer Lukas

  • Kälin Roland * gewinnt gegen Troxler Jonas

  • Fässler Dominic ** gewinnt gegen Odermatt Lars

  • Hurschler Thomas * gewinnt gegen Wiget Ueli

  • Bättig Martin * gewinnt gegen Zumstein Patrick

  • Kempf Elias ** gewinnt gegen Lüthy Ralph

  • Odermatt Andreas * gewinnt gegen Baumann Lukas

  • Muff Armin ** gewinnt gegen von Flüe Michael

  • Schürpf Guido stellt mit Burch Jonas *

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Vogler Jakob

  • Käslin Ruedi * gewinnt gegen Murpf Dario

  • Arnold Stefan ** stellt mit Rohrer Ueli *

  • Reichmuth Roland * gewinnt gegen Gasser Dominik 2

  • Gwerder Carlo ** gewinnt gegen Ming Christian 2

  • Mehr Lars gewinnt gegen Bucher André

  • Odermatt Christian ** gewinnt gegen Zurfluh Roman **

  • Scheuber Lutz ** stellt mit Ambühl Joel **

  • Barmettler Peter gewinnt gegen Egli Adrian

  • Van Messel Noe gewinnt gegen Gasser Dominik 1

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Schöpfer Ronny *

  • Zimmermann Simon ** gewinnt gegen Widmer Simon

  • Schürpf Bruno * gewinnt gegen Ming Hannes

  • Heiniger Marco * gewinnt gegen Barmettler Renato

  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Blumenthal Lino

  • Suter Samuel gewinnt gegen Müller Matthias

  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Achermann Simon

  • Hess Dominik * gewinnt gegen Spichtig Aldo

  • Bernhard Lukas * stellt mit Gloggner Philipp ***

  • Orlik Armon *** stellt mit Imhof Andi ***

 


Resultate vom 4. Gang

  • Ettlin Thomas gewinnt gegen Pedrazzini Diego

  • Barmettler Peter gewinnt gegen Klauser Nico

  • Hürlimann Marco gewinnt gegen Bacher Andreas

  • Durrer Jonas gewinnt gegen Felder Martin *

  • Lustenberger Marc gewinnt gegen Würsch Lars *

  • Arnold Marcel * stellt mit Wallimann Remo

  • Gwerder Carlo ** gewinnt gegen Bucher André

  • Von Flüe Michael gewinnt gegen Arnold Samuel

  • Waser Christoph gewinnt gegen Wagner Andreas

  • Schuler Alex gewinnt gegen Suter Lukas

  • Scherrer Fabian gewinnt gegen Britschgi Marcel

  • Crotta Robin stellt mit Durrer Jan

  • Muff Armin ** gewinnt gegen Röthlin Pascal

  • Stöckli Damian * stellt mit Graber Sandro

  • Hürlimann Mathias * gewinnt gegen Küchler Severin

  • Durrer Robin * gewinnt gegen Baumann Marco

  • Odermatt Lars gewinnt gegen Britschgi Markus

  • Doppmann Ueli gewinnt gegen Burch Thomas

  • Odermatt Christian ** gewinnt gegen Fellmann Simon

  • Vogler Jakob gewinnt gegen Kathriner Andreas

  • Gander Benjamin stellt mit Spichtig Aldo

  • Amrein Joel stellt mit Käslin Ueli

  • Lüthy Ralph gewinnt gegen von Ah Markus

  • Käslin Benno * gewinnt gegen Müller Matthias

  • Schürpf Guido stellt mit Ettlin Michael

  • Niederberger Markus * gewinnt gegen Suter Samuel

  • Waser Adrian gewinnt gegen Muff Reto

  • Ulrich Michael gewinnt gegen Blumenthal Lino

  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Bürli Roger **

  • Mehr Lars stellt mit Elmiger Andreas

  • Zimmermann Simon ** gewinnt gegen Waser David

  • Ming Hannes stellt mit Rohrer Timo

  • Waser Raphael stellt mit Schürpf Bruno *

  • Reichmuth Lukas * gewinnt gegen Egli Adrian

  • Gisler Jonas * gewinnt gegen Widmer Simon

  • Nötzli Reto *** stellt mit Rohrer Ivan **

  • Rohrer Ueli * gewinnt gegen Baumann Lukas

  • Ming Christian 2 gewinnt gegen Zimmermann Raffael

  • Vogler Jonas gewinnt gegen Gisler Silvan

  • Gloggner Philipp *** gewinnt gegen Ettlin Stefan **

  • Bättig Martin * gewinnt gegen Berchtold Kilian

  • Zurfluh Roman ** gewinnt gegen Van Messel Noe *

  • Durrer Nando * stellt mit Grab Daniel **

  • Mathis Marcel *** stellt mit Gwerder Dario **

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Elsener Adrian **

  • Hurschler Thomas ** stellt mit Kempf Elias **

  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Reichmuth Roland *

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Imfeld Beat

  • Orlik Armon *** gewinnt gegen Elsener Marcel *

  • Gasser Stefan ** gewinnt gegen Lustenberger Florian

  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Della Torre Simon

  • Rohrer Marco ** gewinnt gegen Reichmuth Armin *

  • Odermatt Andreas * stellt mit Fässler Dominic **

  • Bieri Christian ** gewinnt gegen Hurschler Tobias

  • Bernhard Lukas * gewinnt gegen Schöpfer Ronny *

  • Heiniger Marco * gewinnt gegen Zumstein Patrick

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Murpf Dario

  • Heiniger Marco * stellt mit Burch Jonas *

  • Scheuber Lutz ** gewinnt gegen Fellmann Roman **

  • Ettiln Martin gewinnt gegen Gosswiler Livio *


Resultate vom 3. Gang

  • Baumann Lukas gewinnt gegen Waser Christoph

  • Arnold Marcel * gewinnt gegen Ming Christian 2

  • Stöckli Damian * gewinnt gegen von Ah Markus

  • Kaufmann Jens gewinnt gegen Christen Silvan

  • Ming Christian * gewinnt gegen Arnold Samuel

  • Odermatt Andreas * gewinnt gegen Gisler Silvan

  • Reichmuth Roland * gewinnt gegen Durrer Markus

  • Gander Adrian * gewinnt gegen Doppmann Ueli

  • Wagner Andreas gewinnt gegen Tschümperlin Justin

  • Durrer Nando * gewinnt gegen Egli Adrian

  • Graber Sandro gewinnt gegen Keller Janik *

  • Elsener Adrian ** gewinnt gegen Hurschler Tobias

  • Imfeld Beat gewinnt gegen Felder Martin *

  • Schürpf Bruno * gewinnt gegen Gasser Dominik 2

  • Zurfluh Roman ** gewinnt gegen Lustenberger Florian

  • Hurschler Thomas ** gewinnt gegen Bucher André

  • Wallimann Remo stellt mit Gisler Jonas *

  • Rohrer Michael gewinnt gegen Suter Samuel

  • Langensand Stefan * stellt mit Müller Matthias

  • Rohrer Ivan ** gewinnt gegen Roner Remo

  • Kempf Elias ** gewinnt gegen Waser Adrian

  • Gasser Dominik 1 gewinnt gegen Käslin Ueli

  • Della Torre Simon gewinnt gegen Aebli Nino

  • Blaser Theo * gewinnt gegen Rohrer Marco

  • Grab Daniel ** gewinnt gegen Berchtold Kilian

  • Villiger Cyrill * stellt mit Zimmermann Raffael

  • Reichmuth Lukas * gewinnt gegen Barmettler Renato

  • Gander Michael stellt mit Briker Michael *

  • Gosswiler Livio * gewinnt gegen von Flüe Michael

  • Kälin Roland ** gewinnt gegen Burch Thomas

  • Barmettler Peter gewinnt gegen Arnold Kilian

  • Schuler Philipp ** stellt mit von Ah Benji ***

  • Bürgi Reto * gewinnt gegen Wiget Ueli

  • Zimmermann Simon ** gewinnt gegen Brunner Timon

  • Amgarten Martin gewinnt gegen Facchini Oscar

  • Würsch Lars * gewinnt gegen Hürlimann Marco

  • Gwerder Carlo ** gewinnt gegen Gander Benjamin

  • Scheuber Lutz ** gewinnt gegen Lüthy Ralph

  • Käslin Ruedi * gewinnt gegen Waser David

  • Käslin Benno * gewinnt gegen Rohrer Timo

  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Durrer Lukas

  • Vonlaufen Lukas stellt mit Bieri Elias

  • Elsener Marcel * gewinnt gegen Bürgi Michael

  • Muff André * stellt mit Britschgi Markus

  • Heiniger Marco * stellt mit Reichmuth Marco **

  • Bieri Christian ** gewinnt gegen Spichtig Aldo

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Suter Beat

  • Ambühl Joel ** gewinnt gegen Michel Peter

  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Scherrer Fabian

  • Schuler Alex stellt mit Muff Armin **

  • Rohrer Marco ** gewinnt gegen Muff Reto

  • Schöpfer Ronny * gewinnt gegen Röthlin Pascal

  • Rohrer Ueli * gewinnt gegen Hürlimann Mathias *

  • Bürli Roger ** gewinnt gegen Waser Raphael

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Schürpf Guido

  • Kessler Joel * stellt mit Vogler Jonas

  • Van Messel Noe gewinnt gegen Elmiger Andreas

  • Bernhard Lukas * gewinnt gegen Fellmann Simon

  • Gasser Stefan ** stellt mit Nötzli Reto ***

  • Mathis Marcel *** gewinnt gegen Fässler Dominic **

  • Gloggner Philipp *** gewinnt gegen Odermatt Christian **

  • Orlik Armon *** gewinnt gegen Arnold Stefan **

  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Gasser Peter *


Resultate vom 2. Gang

  • Muff Reto stellt mit Vogler Jonas

  • Odermatt Lars gewinnt gegen Rogenmoser Luca

  • Christen Silvan gewinnt gegen Achermann Ueli

  • Röthlin Pascal gewinnt gegen Lustenberger Marc

  • Bucher André gewinnt gegen Aebli Nino

  • Achermann Simon gewinnt gegen Facchini Oscar

  • Wallimann Remo gewinnt gegen Widmer Simon

  • Klauser Nico gewinnt gegen Risi Janik

  • Graber Sandro gewinnt gegen Betschart Roger

  • Britschgi Markus gewinnt gegen Blumenthal Lino

  • Lustenberger Florian gewinnt gegen Ming Christian 2

  • Von Matt Lars stellt mit Kaiser Sandro

  • Schuler Thomas stellt mit Durrer Ueli

  • Gisler Silvan stellt mit Ettlin Michael

  • Hürlimann Ueli stellt mit Ettiln Martin

  • Niederberger Markus * gewinnt gegen Suter Beat

  • Von Flüe Michael gewinnt gegen von Büren Thomas

  • Arnold Marcel * stellt mit Waser Adrian

  • Imfeld Beat gewinnt gegen Christen Thomas

  • Fässler Dominic ** gewinnt gegen Zumstein Patrick

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Hess Dominik *

  • Gassmann Michael * gewinnt gegen Scherrer Fabian

  • Durrer Markus gewinnt gegen Wagner Andreas

  • Nötzli Reto *** gewinnt gegen Gisler Jonas *

  • Gloggner Philipp *** gewinnt gegen Odermatt Andreas *

  • Odermatt Christian ** gewinnt gegen Stöckli Damian *

  • Elsener Marcel * gewinnt gegen Bättig Martin *

  • Schöpfer Ronny * gewinnt gegen Rohrer Ivan **

  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Reichmuth Roland *

  • Kempf Elias ** stellt mit Langensand Stefan *

  • Zurfluh Roman ** stellt mit Gasser Peter *

  • Bernhard Lukas * gewinnt gegen Felder Martin *

  • Hurschler Thomas ** gewinnt gegen Schürpf Bruno *

  • Bürli Roger ** gewinnt gegen Kälin Remo *

  • Durrer Robin * gewinnt gegen Suter Lukas

  • Elsener Adrian ** stellt mit Durrer Nando *

  • Grab Daniel ** gewinnt gegen Schmid Simon *

  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Arnold Andreas *

  • Van Messel Noe stellt mit von Ah Benji ***

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Briker Michael *

  • Gasser Stefan ** gewinnt gegen Blaser Theo *

  • Burch Jonas * gewinnt gegen Reichmuth Lukas *

  • Mathis Marcel *** gewinnt gegen Reichmuth Armin *

  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Barmettler Peter

  • Kessler Joel * stellt mit Käslin Ruedi *

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Muff André *

  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Gwerder Carlo **

  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Käslin Benno *

  • Kälin Roland ** stellt mit Zimmermann Simon **

  • Vonlaufen Lukas * stellt mit Bieri Christian **

  • Rohrer Marco ** gewinnt gegen Villiger Cyrill *

  • Rohrer Ueli * gewinnt gegen Gosswiler Livio *

  • Orlik Armon *** gewinnt gegen Scheuber Lutz **

  • Ambühl Joel ** gewinnt gegen Amgarten Martin

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Hürlimann Mathias *

 

 


Resultate vom 1. Gang

  • Facchini Oscar gewinnt gegen Lussi Roland

  • Crotta Robin gewinnt gegen Gander Sebastian

  • Michel Peter gewinnt gegen Mignola Michele

  • Ettlin Michael gewinnt gegen Briker Hannes

  • Amrein Joel gewinnt gegen Britschgi Marcel

  • Della Torre Simon gewinnt gegen Achermann Ueli

  • Hürlimann Ueli stellt mit Gander Benjamin

  • Durrer Lukas gewinnt gegen Zgraggen Joel

  • Ming Christian 2 gewinnt gegen Hurschler Mauri

  • Berchtold Kilian gewinnt gegen Hürlimann Marco

  • Hurschler Tobias gewinnt gegen Rohrer Timo

  • Fellmann Simon gewinnt gegen Odermatt Lars

  • Spichtig Aldo stellt mit Ettiln Martin

  • Schuler Alex gewinnt gegen Christen Thomas

  • Achermann Simon gewinnt gegen Barmettler Renato

  • Röthlin Pascal gewinnt gegen Schuler Thomas

  • Suter Beat gewinnt gegen Kaiser Sandro

  • Troxler Jonas gewinnt gegen Gasser Dominik 2

  • Suter Samuel gewinnt gegen Britschgi Markus

  • Graber Sandro stellt mit Lüthy Ralph

  • Scherrer Fabian gewinnt gegen Durrer Jonas

  • Effinger Peter gewinnt gegen Albert Thomas

  • Wallimann Remo gewinnt gegen Doppmann Ueli

  • Schürpf Bruno * stellt mit Hess Dominik *

  • Stöckli Damian * gewinnt gegen Käslin Benno *

  • Villiger Cyrill * stellt mit Gander Adrian *

  • Bättig Martin * stellt mit Gwerder Carlo **

  • Durrer Nando * gewinnt gegen Reichmuth Lukas *

  • Langensand Stefan * gewinnt gegen Gosswiler Livio *

  • Kempf Elias ** gewinnt gegen Fellmann Roman **

  • Gisler Jonas * gewinnt gegen Amgarten Martin

  • Reichmuth Armin * gewinnt gegen Muff André *

  • Reichmuth Roland * gewinnt gegen Käslin Ruedi *

  • Odermatt Andreas * gewinnt gegen Kälin Roland **

  • Zurfluh Roman ** gewinnt gegen Kessler Joel *

  • Niederberger Markus * stellt mit Arnold Marcel *

  • Fässler Dominic ** gewinnt gegen Burch Jonas *

  • Felder Martin * gewinnt gegen Bürgi Reto *

  • Blaser Theo * stellt mit Gassmann Michael *

  • Ming Christian * stellt mit Keller Janik *

  • Durrer Robin * stellt mit Kälin Remo *

  • Elsener Marcel * gewinnt gegen Schmid Simon *

  • Bürli Roger ** gewinnt gegen Schuler Philipp **

  • Schöpfer Ronny * gewinnt gegen Würsch Lars *

  • Van Messel Noe gewinnt gegen Rohrer Ueli *

  • Elsener Adrian ** gewinnt gegen Zimmermann Simon **

  • Heiniger Marco * stellt mit Vonlaufen Lukas

  • Gasser Peter * gewinnt gegen Arnold Andreas *

  • Rohrer Marco ** gewinnt gegen Grab Daniel **

  • Muff Armin ** stellt mit Rohrer Marco **

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Bieri Christian **

  • Bernhard Lukas * gewinnt gegen Briker Michael *

  • Gasser Stefan ** stellt mit Gwerder Dario **

  • Ambühl Joel ** stellt mit Hurschler Thomas **

  • Odermatt Christian ** gewinnt gegen Reichmuth Marco **

  • Scheuber Lutz ** gewinnt gegen Herger Matthias **

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Zimmermann Martin **

  • Imhof Andi *** stellt mit Nötzli Reto ***

  • Gloggner Philipp *** gewinnt gegen von Ah Benji ***

  • Orlik Armon *** gewinnt gegen Mathis Marcel  ***



Das 115. Ob- und Nidwaldner Kantonalschwingfest JETZT IM REPLAY (Foto: KEYSTONE / GIAN EHRENZELLER)
Das 115. Ob- und Nidwaldner Kantonalschwingfest JETZT IM REPLAY (Foto: KEYSTONE / GIAN EHRENZELLER)

Daten:

Roman Spirig
26.05.19 06:55

Themen:

Schwingen

Teilen:

Das könnte Dich auch interessieren

Verstappen siegt zum ersten Mal in Brasilien

Verstappen siegt zum ersten Mal in Brasilien

Der EV Zug leiht sich Dario Meyer vom HCD aus

Der EV Zug leiht sich Dario Meyer vom HCD aus