Rigi Schwingfest

Heute wird auf der Königin der Berge geschwungen. Das Rigi-Schwingen ist das dritte Bergfest der Saison. Starke Gäste aus der Nordost- und der Nordwestschweiz wollen den Innerschweizern den Sieg streitig machen. Radio Central überträgt live am Radio und hier im LIVE-TICKER.

(Foto: KEYSTONE /  / )

Resultate vom 6.Gang

  • Doppmann Urs ** gewinnt gegen Imhof Andi ***

  • Hügli Kaj ** gewinnt gegen Arnold Stefan **

  • Rohrer Ivan ** gewinnt gegen Klausner Yanick **

  • Hermann Oliver ** gewinnt gegen Briker Michael **

  • Rychen Roger *** stellt mit Heiniger Marco *

  • Heinzer Stefan ** gewinnt gegen Odermatt Adrian *

  • Odermatt Christian ** stellt mit Hauri Urs **

  • Bürli Roger ** gewinnt gegen Kennel Beat **

  • Hess Michael * gewinnt gegen Fankhauser Erich ***

  • Schnurrenberger Roman ** stellt mit Kenel Franz-Toni *

  • Fankhauser Marco ** gewinnt gegen Döbeli Andreas **

  • Murer Andy ** stellt mit Kurmann Toni *

  • Leuppi Samir ** stellt mit Ulrich Andreas ***

  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Rüegg Fabian *

  • Odermatt Andreas * stellt mit Schuler Philipp **

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Waser Dominik **

  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Betschart Patrick *

  • Bucher Christian * gewinnt gegen Kindlimann Fabian ***

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Strebel Joel **

  • Kropf Marcel ** gewinnt gegen Höfliger Andreas **

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Gwerder Dario **

  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Erb Roger **

  • Kuster Marcel *** gewinnt gegen Suppiger René ***

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Gwerder Dario **

  • Ambühl Joel ** gewinnt gegen Geisser Lars **

  • Nietlispach Pascal ** gewinnt gegen Burkhalter Stefan ***

  • Vogel Remo ** stellt mit Reichmuth Armin *

  • Roth Martin ** stellt mit Reichmuth Marco **

 

 


Resultate vom 5.Gang

  • Forrer Arnold *** gewinnt gegen Fellmann Roman **

  • Hess Michael * gewinnt gegen Dändliker Shane **

  • Hügli Kaj ** gewinnt gegen Blaser Theo *

  • Kropf Marcel ** gewinnt gegen Bürli Roger **

  • Reichmuth Armin * gewinnt gegen Egli Damian **

  • Odermatt Adrian * stellt mit Odermatt Christian **

  • Rychen Roger *** stellt mit Gloggner Philipp ***

  • Burch Jonas * stellt mit Arnold Stefan **

  • Klausner Yanick ** gewinnt gegen Zürcher Ueli *

  • Suppiger René *** gewinnt gegen Erb Roger **

  • Odermatt Andreas * gewinnt gegen Kennel Beat *

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Hermann Oliver **

  • Bucher Christian * gewinnt gegen Lussi Marco **

  • Fankhauser Erich *** gewinnt gegen Oettli Silvio *

  • Döbeli Andreas ** gewinnt gegen Briker Michael **

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Schuler Philipp **

  • Kuster Marcel *** stellt mit Ambühl Joel **

  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Geisser Lars **

  • Gwerder Michael ** stellt mit Kindlimann Fabian ***

  • Kenel Franz-Toni * stellt mit Rohrer Ivan **

  • Burkhalter Stefan *** stellt mit Reichmuth Marco **

  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Kurmann Toni *

  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Fankhauser Marco **

  • Rüegg Fabian * gewinnt gegen Höfliger Andreas **

  • Schneider Domenic *** gewinnt gegen Schurtenberger Sven ***

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Schurtenberger Sven ***

  • Strebel Joel ** gewinnt gegen Doppmann Urs **

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Heiniger Marco *

  • Roth Martin ** stellt mit Imhof Andi ***


Resultate vom 4.Gang

  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Dändliker Shane **

  • Egli Damian ** gewinnt gegen Poltera Andrin *

  • Fankhauser Marco ** gewinnt gegen Räbsamen Marcel *

  • Voggensperger Lars * gewinnt gegen Ammann Rico *

  • Bürli Roger ** gewinnt gegen Straub Robin *

  • Rychen Roger *** gewinnt gegen Blaser Theo *

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Giger Urs *

  • Rüegg Fabian * gewinnt gegen Fankhauser Erich ***

  • Nietlispach Pascal ** gewinnt gegen Schmid Samuel **

  • Kennel Beat ** gewinnt gegen Zbinden Marc *

  • Gloggner Philipp *** gewinnt gegen Kropf Marcel **

  • Kuster Marcel *** gewinnt gegen Briker Michael **

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Höfliger Andreas **

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Rohrer Ivan **

  • Heinzer Stefan ** gewinnt gegen Battaglia Ursin **

  • Notz Beni *** stellt mit Odermatt Andreas *

  • Geisser Lars ** gewinnt gegen Gwerder Christian **

  • Forrer Arnold *** stellt mit Kurmann Toni *

  • Vollenweider Jeremy ** stellt mit Lang Sven **

  • Doppmann Urs ** gewinnt gegen Hess Michael *

  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Odermatt Adrian *

  • Odermatt Christian ** stellt mit Rhyner Michael **

  • Burkhalter Stefan *** stellt mit Vogel Remo **

  • Oettli Silvio * gewinnt gegen Wyrsch Marco **

  • Ulrich Andreas *** stellt mit Bieri Christoph ***

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Steinauer Adrian **

  • Schneider Domenic *** gewinnt gegen Suppiger René ***

  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Betschart Patrick *

  • Arnold Stefan ** stellt mit Schnurrenberger Roman **

  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Kenel Franz-Toni *

  • Schuler Christian *** stellt mit Strebel Joel **

  • Roth Martin ** gewinnt gegen Lussi Marco **

  • Hauri Urs ** stellt mit Murer Andy **

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Döbeli Andreas **

  • Heiniger Marco * gewinnt gegen Ettlin Stefan **

  •  Burch Jonas * gewinnt gegen Hermann Oliver **

  • Nietlispach Pascal ** gewinnt gegen Zürcher Ueli *

  • Kindlimann Fabian *** gewinnt gegen Fankhauser Reto **

  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Klausner Yanick **

  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Bucher Christian *

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Gwerder Dario **


Resultate vom 3.Gang

  • Dändliker Shane ** gewinnt gegen Kennel Beat **

  • Odermatt Adrian * gewinnt gegen Egli Damian **

  • Klausner Yanick ** gewinnt gegen Bürli Roger **

  • Höfliger Andreas ** gewinnt gegen Stegmüller Klemens *

  • Kuster Marcel *** gewinnt gegen Murer Andy **

  • Betschart Patrick * gewinnt gegen Straub Robin *

  • Hügli Kaj ** stellt mit Heinzer Stefan **

  • Döbeli Andreas ** gewinnt gegen Schuler Alex ***

  • Fankhauser Reto ** gewinnt gegen Schmid Patrick *

  • Blaser Theo * gewinnt gegen Poltera Andrin *

  • Ambühl Joel ** gewinnt gegen Voggensperger Lars *

  • Kropf Marcel ** gewinnt gegen Lang Sven **

  • Streiff Dominik * stellt mit Vollenweider Jeremy **

  • Bieri Christoph *** gewinnt gegen Fellmann Roman **

  • Zürcher Ueli * stellt mit Notz Beni ***

  • Gloggner Philipp *** gewinnt gegen Hauri Urs **

  • Briker Michael ** gewinnt gegen Rhyner Michael **

  • Odermatt Andreas * gewinnt gegen Ammann Rico *

  • Giger Urs * stellt mit Steinauer Adrian **

  • Rüegg Fabian * stellt mit Kenel Franz-Toni *

  • Vogel Remo ** gewinnt gegen Rychen Roger ***

  • Kindlimann Fabian *** gewinnt gegen Burch Jonas *

  • Roth Martin ** gewinnt gegen Heiniger Marco *

  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Hermann Oliver **

  • Kurmann Toni * gewinnt gegen Mangold Michael **

  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Gwerder Christian **

  • Arnold Stefan ** stellt mit Schmid Samuel **

  • Gwerder Michael ** stellt mit Alpiger Nick ***

  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Zbinden Marc *

  • Suppiger René *** gewinnt gegen Bucher Christian **

  • Lussi Marco ** stellt mit Schuler Philipp **

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Odermatt Christian **

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Waser Dominik **

  • Geisser Lars ** stellt mit Zimmermann Martin **

  • Schneider Domenic *** gewinnt gegen Wyrsch Marco **

  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Battaglia Ursin **

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Räbsamen Marcel *

  • Fankhauser Marco ** gewinnt gegen Imhof Andi ***

  • Schnurrenberger Roman ** gewinnt gegen Nietlispach Pascal **

  • Burkhalter Stefan *** gewinnt gegen Ettlin Stefan **

  • Forrer Arnold *** stellt mit Doppmann Urs **

  • Rohrer Ivan ** gewinnt gegen Gwerder Andreas **


Resultate vom 2.Gang

  • Murer Andy ** gewinnt gegen Oettli Silvio *

  • Burch Jonas * gewinnt gegen Ammann Rico *

  • Voggensperger Lars * stellt mit Bürli Roger **

  • Höfliger Andreas ** gewinnt gegen Klausner Yanick **

  • Hess Michael * gewinnt gegen Giger Urs *

  • Rüegg Fabian * gewinnt gegen Blaser Theo *

  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Stegmüller Klemens *

  • Schmid Patrick * stellt mit Heinzer Stefan **

  • Hermann Oliver ** stellt mit Schuler Alex ***

  • Zürcher Ueli * gewinnt gegen Odermatt Adrian *

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Odermatt Andreas *

  • Gwerder Christian ** gewinnt gegen Hügli Kaj **

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Kropf Marcel **

  • Notz Beni *** stellt mit Reichmuth Armin *

  • Kuster Marcel *** stellt mit Heiniger Marco *

  • Ambühl Joel ** gewinnt gegen Dändliker Shane **

  • Strebel Joel ** gewinnt gegen Egli Damian **

  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Geisser Lars **

  • Briker Michael ** gewinnt gegen Poltera Andrin *

  • Hauri Urs ** gewinnt gegen Kennel Beat **

  • Rychen Roger *** gewinnt gegen Lang Sven **

  • Vogel Remo ** gewinnt gegen Zbinden Marc *

  • Bucher Christian * gewinnt gegen Vollenweider Jeremy **

  • Döbeli Andreas ** gewinnt gegen Betschart Patrick *

  • Forrer Arnold *** gewinnt gegen Arnold Stefan **

  • Rhyner Michael ** stellt mit Kenel Franz-Toni *

  • Kindlimann Fabian *** stellt mit Lussi Marco **

  • Fankhauser Marco ** stellt mit Bieri Christoph ***

  • Schneider Domenic *** gewinnt gegen Steinauer Adrian **

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Roth Martin **

  • Zimmermann Martin ** stellt mit Gloggner Philipp ***

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Reichmuth Marco **

  • Kurmann Toni * gewinnt gegen Schmid Samuel **

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Leuppi Samir **

  • Wyrsch Marco ** gewinnt gegen Battaglia Ursin **

  • Räbsamen Marcel * gewinnt gegen Fankhauser Erich ***

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Burkhalter Stefan ***

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Schuler Philipp **

  • Suppiger René *** gewinnt gegen Gwerder Dario **

  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Odermatt Christian **

  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Nietlispach Pascal **

  • Doppmann Urs ** gewinnt gegen Gwerder Andreas **

 

 


Resultate vom 1.Gang

  • Burch Jonas * stellt mit Hess Michael *

  • Reichmuth Armin * gewinnt gegen Zürcher Ueli *

  • Kenel Franz-Toni * gewinnt gegen Voggensperger Lars *

  • Lussi Marco ** gewinnt gegen Straub Robin *

  • Bucher Christian * gewinnt gegen Schmid Patrick *

  • Kennel Beat ** stellt mit Oettli Silvio *

  • Kurmann Toni * gewinnt gegen Odermatt Adrian *

  • Bürli Roger ** stellt mit Streiff Dominik *

  • Gwerder Christian ** stellt mit Mangold Michael **

  • Heinzer Stefan ** stellt mit Klausner Yanick **

  • Ettlin Stefan ** stellt mit Giger Urs *

  • Räbsamen Marcel * gewinnt gegen Blaser Theo *

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Rüegg Fabian *

  • Geisser Lars ** gewinnt gegen Höfliger Andreas **

  • Lang Sven ** gewinnt gegen Ammann Rico *

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Strebel Joel **

  • Murer Andy ** stellt mit Fankhauser Reto **

  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Vollenweider Jeremy **

  • Bieri Christoph *** gewinnt gegen Ambühl Joel **

  • Odermatt Andreas * stellt mit Zbinden Marc *

  • Heiniger Marco * gewinnt gegen Stegmüller Klemens *

  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Gloggner Philipp ***

  • Odermatt Christian ** gewinnt gegen Fellmann Roman **

  • Steinauer Adrian ** gewinnt gegen Kropf Marcel **

  • Hermann Oliver ** gewinnt gegen Egli Damian **

  • Forrer Arnold *** stellt mit Imhof Andi ***

  • Betschart Patrick * gewinnt gegen Poltera Andrin *

  • Vogel Remo ** stellt mit Schmid Samuel **

  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Erb Roger **

  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Hügli Kaj **

  • Roth Martin ** gewinnt gegen Briker Michael **

  • Burkhalter Stefan *** gewinnt gegen Suppiger René ***

  • Fankhauser Marco ** gewinnt gegen Dändliker Shane **

  • Fankhauser Erich *** gewinnt gegen Notz Beni ***

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Rychen Roger ***

  • Battaglia Ursin ** stellt mit Rohrer Ivan **

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Schnurrenberger Roman **

  • Nietlispach Pascal ** gewinnt gegen Hauri Urs **

  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Gwerder Andreas **

  • Kindlimann Fabian *** stellt mit Schurtenberger Sven ***

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Schneider Domenic ***

  • Doppmann Urs ** stellt mit Rhyner Michael **

  • Alpiger Nick *** stellt mit Ulrich Andreas ***

 


Spitzenpaarungen

 

Ulrich Andreas, S ***, am Mythen (SZ)  -  Alpiger Nick, S ***, Lenzburg (AG)
Schuler Christian, S ***, Einsiedeln (SZ)  -  Schneider Domenic, S ***, Ottenberg (TG)
Schurtenberger Sven, S ***, Rottal (LU)  -  Kindlimann Fabian, S ***, Zürcher Oberland (ZH)
von Ah Benji, T ***, Giswil (ONW)  -  Rychen Roger, S ***, Niederurnen u. Umgebung (GL)
Fankhauser Erich, S ***, Entlebuch (LU)  -  Notz Beni, T ***, Bodensee u. Rhein (TG)
Suppiger René, S ***, Surental (LU)  -  Burkhalter Stefan, T ***, Ottenberg (TG)
Schuler Alex, S ***, Einsiedeln (SZ)  -  Kuster Marcel, S ***, Gais (AP)
Imhof Andi, T ***, Bürglen (UR)  -  Forrer Arnold, S ***, Wattwil (SG)
Gloggner Philipp, S ***, Rottal (LU)  -  Leuppi Samir, S **, Winterthur (ZH)
Ambühl Joel, S **, Wiggertal (LU)  -  Bieri Christoph, S ***, Baden-Brugg (AG)

Daten:

Roman Spirig
14.07.19 07:20

Themen:

Schwingen

Teilen:

Das könnte Dich auch interessieren

Die Cash-Cow: Hergiswil bescherte Nidwaldner Gemeinden rosiges Jahr

Die Cash-Cow: Hergiswil bescherte Nidwaldner Gemeinden rosiges Jahr

Zweifel an internen Abläufen - SBB muss Zugtüren ersetzen

Zweifel an internen Abläufen - SBB muss Zugtüren ersetzen